气象灾害警报与预警信号

点击查看预警信息

您的当前位置:首页 > 公众互动 > 留言回复
标题 河北省冬季和夏季地下1.5米处的地温是多少
留言内容
留言日期 2022-01-05
回复单位 河北省气象局
回复日期 2022-01-05
回复内容 您好!如需获取气象数据请登录中国气象数据网(data.cma.cn)注册获取,或者向河北省气象信息中心咨询获取(联系电话:0311-67108026)。
标题 取得北京市雷电装置检测能力的单位去河北省检测
留言内容
留言日期 2021-12-29
回复单位 河北省气象局
回复日期 2022-01-04
回复内容 按照《雷电防护装置检测资质管理办法》(中国气象局令第38号)第二十三条规定: 雷电防护装置检测单位跨省、自治区、直辖市从事雷电防护装置检测活动的,应当及时向开展活动所在地的省、自治区、直辖市气象主管机构报告,并报送检测项目清单,接受监管。据此规定,你单位应当向河北省气象局报告,并报送检测项目清单,接受气象主管机构的监管。 河北省气象局对省外检测机构在我省从事检测活动,实行登记制度,具体详情请关注河北省气象局门户网站。联系人:边芳 咨询电话:0311-67108853
标题 请求帮忙
留言内容
留言日期 2021-12-31
回复单位 河北省气象局
回复日期 2021-12-31
回复内容 您好!获取气象数据请登录中国气象数据网(data.cma.cn)注册获取,或者向河北省气象信息中心咨询获取(联系电话:0311-67108026)。